Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Магнитно-резонансный томограф

24-120_3Высокопольный магнитно-резонансный томограф производства компании General Electric Healthcare (GE Healthcare) закуплен Минздравом КБР в рамках мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
——————
Магнитное поле с индукцией 1,5 Тесла, генерируемое данным томографом, обладает высокой однородностью по всему полю обзора, что отличает его от других аналогичных томографов. Совместно с современной вычислительной системой с необходимым набором программных приложений, на томографе возможно получение изображений высокой четкости и качества, что является критически важным в нейровизуализации, исследовании головного мозга и сосудов.
Дополнительно аппарат оснащен программными пакетами протоколов для онкологии, скрининга метастазов, визуализации внутренних органов, суставов, что делает его универсальным.
Несмотря на ряд ограничений, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, проект по поставке МРТ-аппарата в Региональный сосудистый центр РКБ удалось реализовать в текущем году. Использование нового МРТ-аппарата позволит улучшить качество медицинской помощи больным с инсультами, а также выявлять патологические процессы в головном мозге на ранних стадиях.

24-120_224-120_1