Ашинова Раиса Мухадиновна

27-12-19Печальная новость, на 83-м году жизни скончалась Ашинова Раиса Мухадиновна..

Человек, который незабвенно отдавался своей любимой работе, вкладывая душу в спасение больных.
Раиса Мухадиновна работала с открытия РКБ, с 1962г до июля 2015г начиная с должности старшей м/с терапевтического отделения.
С открытием в 1972 г отделения переливания крови, назначена врачом-лаборантом для определения групп крови пациентам. Очень грамотно могла разобраться в определении группы и резус-фактора крови больных в спорных ситуациях.
Раиса Мухадиновна была уникальной личностью, - она знала на память группы крови пациентов, однажды прошедших исследование в их отделении., знала на память какой группой крови обладает тот или иной Кабардино-Балкарский род и семья.
Пользовалась высоким уважением и огромной любовью не только среди сотрудников отделения и коллектива Республиканской больницы, но и всего медицинского сообщества республики.
Ее вклад в организацию и работу службы крови РКБ поистине неоценим.
Раиса Мухадиновна носила высокое звание «Почетный донор СССР», награждена медалями "Ветеран труда" и "Ордена Гиппократа", грамотами Минздрава КБР, РКБ, Рескома профсоюза.
————
Администрация и коллектив ГБУЗ РКБ выражает искренние соболезнования Абазовой Инне Саладиновне /заведующей ОАиР/ в связи с безвременной кончиной матери.
Глубоко скорбим и разделяем Ваше горе..