Аутопластика передней крестообразной связки сухожилиями тонкой и полусухожильной мышцы, с использованием биодеградируемых материалов

14-03-19-1Своевременно оказанная медицинская помощь позволяет не только минимизировать последствия повреждения, но и избежать в дальнейшем повторного травмирования и возникновения заболеваний, не поддающихся лечению.
В тяжелых случаях, при сложных травмах показано оперативное вмешательство, с которыми успешно справляются травматологи-ортопеды РКБ 
——————————
Пациент Б., 1984 г.р. поступил в отделение травматологии с жалобами на боли, нестабильность, ограничения функции правого коленного сустава.
Спортивная травма - получена в результате падения на тренировке в ноябре 2018г.
На МРТ - полный отрыв передней крестообразной связки в месте бедренного прикрепления. Произведено оперативное вмешательство: «Аутопластика передней крестообразной связки сухожилиями тонкой и полусухожильной мышцы, с использованием биодеградируемых материалов».
✅Слаженная и четкая работа операционной бригады: хирурга травматолога-ортопеда - Гафурова Р.И., ассист.-Безрокова Л.Х., анестезиолога - Маршенкуловой М.Х., на 3-сутки пациент выписан на амбулаторное лечение.
14-03-19-2