Гедгафова Л.Х.

gedgafovaРеспубликанская клиническая больница гордится своим кадровым потенциалом с богатым врачебным и жизненным опытом. Новые поколения медицинских работников сферы посильно воспитываются и направляются ветеранами здравоохранения. Передавая их опыт, заражая приверженностью жить и работать на благо пациентов, мы способны внести неоценимый вклад в будущее всего здравоохранения. Истории людей, сделавших осознанный профессиональный выбор в пользу медицины и доказавших это своей преданностью, могут и должны становиться примерами для настоящих и будущих поколений врачей.

Сегодня, исполняется 50 лет с начала работы в РКБ – Гедгафовой Лины Хажбиевны. Учитель и наставник не одного десятка врачей «по призванию», трудящихся во имя спасения жизней и продолжающих её благое дело, трудолюбиый, надёжный и ценный сотрудник. Лина Хажбиевна окончила первый Московский медицинский институт в 1961 году по специальности  «Лечебное дело». После окончания была направлена в КБР. Работала в Солдатской участковой больнице терапевтом, участковым врачом в поликлинике №1 г. Нальчика, в лечебном отделе МЗ КБР. В сентябре 1968г переведена в Республиканскую клиническую больницу, где работает и по настоящее время врачом кабинета ЭКГ. С 1971 - 2006гг была заведующим отделением функциональной диагностики. Являясь главным внештатным специалистом республики с 1972г по 2003г по функциональной диагностике, она занималась подготовкой кадров высшего и среднего звена для республики. Активно участвовала в открытии кабинетов и отделений функциональной диагностики в районных больницах республики. За период своей Трудовой деятельности неоднократно проходила курсы повышения квалификации в Ленинградском (Санкт-Петербургском) ГИДУВе и ГОУ ДПО «Российская медицина» Рос здравоохранения г. Москвы.

Гедгафова Л.Х. является членом Российской ассоциации специалистов функциональной диагностики. Заслуженный врач КБР (1980г), врач высшей квалификационной категории, в 1987г награждена знаком «Отличник Здравоохранения», с 1987г - Ветеран Труда.

Администрация и сотрудники Республиканской клинической больницы поздравляют Лину Хажбиевну с юбилеем работы в нашем ЛПУ, а также с прошедшим днем рождения. Желаем крепкого здоровья, бдагополучия, процветания и долгих лет жизни! Мы надеемся, что яркий пример, Лина Хажбиевна вдохновит молодое поколение на выбор профессии, а избравшие для себя врачебный путь и ныне работающие медики посмотрят на свою работу под другим углом.