Конференция нейрохирургов

konferenz-13-07-18-312-13 июля в Нальчике прошла научно-практическая конференция нейрохирургов СКФО под руководством академика Владимира Крылова. В программе конференции были лекции и мастер классы от ведущих российских специалистов в области нейрохирургии. Делегации специалистов из Санкт-Петербурга, Ингушетии, Чеченской Республики, Дагестана, Черкесска, Ставрополя, Карачаево-Черкесии. Министр здравоохранения КБР Марат Хубиев выразил коллегам глубокую благодарность за неравнодушное отношение к региональному здравоохранению и отметил значимость конференций подобного уровня, которые традиционно проводятся в Нальчике, положительно влияют на развитие нейрохирургической службы в Республике.

Специалисты Регионального Сосудистого центра РКБ - Князев Азамат Олегович /врач-нейрохирург экстренной службы/ и Хасауов Руслан Хажбекирович /сосудистый хирург НХО/ - выступили с докладами.

Также, в рамках Нейрохирургической конференции, в ГБУЗ РКБ, прошли мастер-классы, специально для которых была установлена прямая трансляция с операционного блока РСЦ в конференц зал, где все желающие могли наблюдать за ходом операций, комментировать и задавать вопросы. Совместно с нашими специалистами в мастер-классах принимали участие ведущие специалисты в области нейрохирургии и сосудистой хирургии: Киселев Виталий Сергеевич (врач-нейрохирург, к.м.н.) ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии"Минздрава России (г.Новосибирск); Левченко Олег Валерьевич - д.м.н., заведующий нейрохирургическим отделением для лечения больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга НИИСП им. Н.В. Склифосовского; Лукьянчиков Виктор Александрович врач нейрохирург НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского г.Москва.
Проведение подобного уровня конференций, уже стало доброй традицией, поскольку они положительно влияют на развитие нейрохирургической службы в Республике 


konferenz-13-07-18-2konferenz-13-07-18-4konferenz-13-07-18-5konferenz-13-07-18-6konferenz-13-07-18-7konferenz-13-07-18-1