Итоги медико-экономической экспертизы за 2017 г.

konferenz-29-05-18На субботней пятиминутке эксперт страховой компании РГС Медицина – Шогенова Анжелика Назировна подвела итоги МЭЭ (медико-экономической экспертизы) за 2017г.
В своем выступлении пояснила, что страховая компания является гарантом соблюдения прав застрахованных в оказании качественной и бесплатной медицинской помощи в соответствии с порядками и стандартами, утвержденными МЗ РФ.
Было отмечено, что за анализируемый период, в РКБ значительно уменьшилось количество дефектов и нарушений при оказании медицинской помощи следствием чего, является уменьшение финансовых санкций.
В заключении главный врач – Муков Мурат Буденович, отметил, что в РКБ усовершенствуется программа внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, определяются новые механизмы контроля, которые ориентированы на удовлетворенность пациента. Улучшается материально-техническая база. Проводится стратегическая работа с персоналом, включая высокую квалификацию, исполнительскую дисциплину, умению работать в мультидисциплинарной команде.