Асланов Ахмед Дзонович

aslanov-10-05-2018Уважаемый профессор! Коллектив РКБ сердечно поздравляет Вас с днём рождения и желает чтобы все Ваши идеи воплощались в жизнь и приносили людям пользу, а Вам – почет и уважение коллег! Желаем, чтобы под Ваши идеи выделялись хорошие гранты и Вы могли заниматься их развитием на самом современном оборудовании, с привлечением самых передовых технологий. Крепкого здоровья! Благополучия! Удачи и отличного настроения! Асланов Ахмед Дзонович - зав.кафедрой госпитальной хирургии, профессор, д.м.н., ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
Член Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов. Член ассоциации «Российский допплеровский клуб». Член проблемной комиссии по сердечно-сосудистой хирургии.
Повышение квалификации:
— 2013 – «Современные подходы к обучению в условиях внедрения ФГОС»
— 2013 – «Сердечно-сосудистая хирургия»
— 2014 – «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
— 2016 – «Сердечно-сосудистая хирургия»
Преподаваемые дисциплины: Госпитальная хирургия.  Детская хирургия; Онкология и лучевая терапия; Неотложная хирургия. Область научных интересов:  хирургия сосудов, герниология, пластическая хирургия. Профессиональные достижения: множество патентов на операции по хирургии и сердечно-сосудистой хирургии.
Награды: Член ассоциации «Российский допплеровский клуб» 2000 года. Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития России за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд. Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения КБР в 2009 году. Орден «Элита здравоохранения» Международной наградной палатой Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса
Медаль «Святитель Лука» Академии Центра кавказских исследований  Московского государственного института международных отношений Министерства Иностранных Дел  России в 2009 году. Золотая медаль и кубок славы с присвоением почетного звания Лауреат международного конкурса «Лица года 2010». Член проблемной комиссии по сердечно-сосудистой хирургии России с 2012 года