Юбилей у основателя Эндоскопической службы в Кабардино-Балкарской Республике

Василенко Юрий Александрович_2Уважаемый Юрий Александрович!
От всего коллектива Республиканской клинической больницы примите сердечные поздравления с 80-летием и пожелания благополучия и здоровья.
За многие годы плодотворной работы и активной клинической практики Вы снискали широкое признание во всей республике, как врач - эндоскопист высочайшего класса. Более 60 лет в медицине. С Вашим именем связано создание в республике Эндоскопической службы (многопрофильного эндоскопического отделения). Вы - один из немногих хирургов 80-х гг., владеющий методикой ригидной (жесткой) эндоскопической эзофагоскопии и бронхоскопии, соавтор патентов на технические изобретения.
Во многом, благодаря Вашим организаторским способностям, внедрены методики ригидных эзофагоскопии, бронхоскопии, ректоскопии и гибких фиброэзофагогастродуоденоскопии, фибробронхоскопии, фиброколоноскопии.
Желаем Вам, наверное, самого важного – крепкого здоровья. За годы своей жизни Вы уже смогли убедиться в том, что именно это важно в жизни, именно от этого зависят Ваши успехи, да и вся жизнь в целом.
Долгие годы Вы передаете уникальный опыт своим многочисленным последователям, которые с гордостью называют Вас своим наставником. Продолжайте радовать нас своей бесконечной энергией, жизнерадостностью. Пусть Ваша дальнейшая жизнь будет спокойной и размеренной. Всех благ!
Василенко Юрий Александрович_4Василенко Юрий Александрович_3Василенко Юрий Александрович